Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор О Дне чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС

О Дне чествования участников ликвидации аварии на ЧАЭС

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Всем крещенным мирным атомом - желаю здоровья :yes: :victory:
Властвующим - ума.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Viktor3031 писал(а):
Всем крещенным мирным атомом - желаю здоровья :yes: :victory:
Властвующим - ума.

Вить, ну ты даешь ! Как Властвующим,- так еще и УМА желаешь (я так понимаю, что остального у них в избытке)!! ! :mrgreen: А нам УМА ?? Мне ,например, хоть махонький такой кусочек, не помешало бы… Изображение
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Эфиоп писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Всем крещенным мирным атомом - желаю здоровья :yes: :victory:
Властвующим - ума.

Вить, ну ты даешь ! Как Властвующим,- так еще и УМА желаешь (я так понимаю, что остального у них в избытке)!! ! :mrgreen: А нам УМА ?? Мне ,например, хоть махонький такой кусочек, не помешало бы… Изображение

У Вас есть :) , а им он сейчас необходим :yes:

Лука19

Viktor3031 писал(а):
Всем крещенным мирным атомом - желаю здоровья :yes: :victory:
Властвующим - ума.


А может совести? :mrgreen:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Лука19 писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Всем крещенным мирным атомом - желаю здоровья :yes: :victory:
Властвующим - ума.


А может совести? :mrgreen:

Ну хорошо - и того и другого им :yes: Правда я не знаю, что из этого получится (умный, совестливый, добропорядочный депутат-олигарх :lol: )

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Viktor3031 писал(а):
Правда я не знаю, что из этого получится (умный, совестливый, добропорядочный депутат-олигарх

Значит, пожелайте им Вашей пенсии... для начала... а там, может и ум с совестью проклюнутся...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Viktor3031 писал(а):
Лука19 писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Всем крещенным мирным атомом - желаю здоровья :yes: :victory:
Властвующим - ума.

А может совести? :mrgreen:

Ну хорошо - и того и другого им :yes: Правда я не знаю, что из этого получится (умный, совестливый, добропорядочный депутат-олигарх :lol: )

А кто смотрел только что на Первом Национальном канале сколько грязи вылили на всех нас? И снова больше всех "старался" андреев. В такой день "уважил"...

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Николай_52 писал(а):
А кто смотрел только что на Первом Национальном канале сколько грязи вылили на всех нас? И снова больше всех "старался" андреев. В такой день "уважил"...

Я смотрел http://pension.biz.ua/viewtopic.php?p=41401#41401 этот фильм :cray:
А что там нового сказал господин президент ВГОИ? Судя по тому, что он хочет пересажать половину чернобыльцев- планы на будущее у него грандиозные. Микола Янович с Сергей Леонидычом открыли ему 2 дыхание к работе :mrgreen:
Если "почистит" от "лже"- это не плохо, а если почистят "активных"- то это совсем не годится.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Viktor3031 писал(а):
Ну хорошо - и того и другого им :yes: Правда я не знаю, что из этого получится (умный, совестливый, добропорядочный депутат-олигарх :lol: )

Ой, Витя... вспомнил нечто подобное "застойных" времён прошлого века...

"Бог создал три качества — честность, ум и партийность, — но никому не дал больше двух. Так что если человек умный и честный, то он беспартийный. Если он честный и партийный, то он не умный. А если он умный и партийный, то он нечестный."

Видимо и сейчас партийность синонимум принадлежности, как и раньше в СССР, к власти...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Да уж....Посмотрел фильмец Зона неправды. Что тут сказать... Тезисы те же...архивные справки, группа, документы, решения судов покупаются..
Пенсии заоблачные))) Море лжечернобыльцев... Если бы был не в теме..то обалдел бы от..объема инфы.. В общем тучи явно сгущаются...пошла пропаганда полным ходом..Ожидаются серьезные разборки по всем фронтам..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Николай_52 писал(а):
А кто смотрел только что на Первом Национальном канале сколько грязи вылили на всех нас? И снова больше всех "старался" андреев. В такой день "уважил"...

Мда... помянул своих друзей-коллег безвременно ушедших... и по телеку увидел в 20.20 эту программу Первого канала (общеукраинского) Д/ф "Зона неправды"... хер бы с ним с этим Андреевым, его цену уже все "прожевали", но 90% эфирного времени это был оголтелый "наезд" на чернобыльцев, которые выиграли решения судов по исполнению Чернобыльского Закона 796-12...
Здесь на этом специфическом форуме активных участников наберётся десятка три, а информация озвученная на Первом канале будет "охапкой дров в костёр" для населения Украины... и мы все, живые и мёртвые, будем уже не "спасателями Отечества", а заурядными рвачами и вымогателями...
Против нас работает вся система государственной власти, а итог... Вы сами знаете..., "что против ветра сцать..." (извините за грубость, другого не смог подобрать выражения)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

3217

Да, в такой день нас всех этим фильмом "поздравили"....

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Рекомендую почитать.

http://2000.net.ua/2000/derzhava/pamjat/77205
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Ася участник

Сообщения: 213
Откуда: Киев
lyezan писал(а):
Здесь на этом специфическом форуме активных участников наберётся десятка три, а информация озвученная на Первом канале будет "охапкой дров в костёр" для населения Украины...
Да не верит народ нашей власти. И этому фильму длеко не все поверят. Я вот не верю, и всем своим знакомым, кто хоть как-то будет в этом сомневаться, мозги прочищу. А в силу того, что человек я активный и знакомых у меня много, то уже не одна капля в море...
Не переживайте, ещё не у всех мозги высохли. Народ уважает чернобыльцев.


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Goldfish писал(а):
:поздравляю: :поздравляю: :поздравляю:
Дорогие ликвидаторы, всем здоровья, здоровья, здоровья и еще раз денег!

ДОРОГИЕ ЛИКВИДАТОРЫ!!! Присоединяюсь к пожеланиям Золотой рыбки и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ - РОДНЫЕ НАШИ И ЛЮБИМЫЕ , за тот ПОДВИГ , который ВЫ совершили 25 лет назад , за то , что ВЫ спасли (ценой своего здоровья) огромную часть человечества. МИР ВАМ и ХВАЛА!!! Будьте здоровы , терпения ВАМ и добиться у этой "конченой" "власти" своих истинных прав и свобод. :поздравляю: :поздравляю: :поздравляю: :поздравляю: :поздравляю:

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Ага..вот уже и мнения после просмотра вчерашнего фильма пошли..
рен 15/12/11 08:18 (Ukraine, Kiev)
что это за мразь-чернобыльцы показали вчера на ут1 в зоне вне закона я от увиденного оху..
Так и формируется нужное мнение лохтората..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Лука19

3217 писал(а):
Да, в такой день нас всех этим фильмом "поздравили"....
Действительно гадкое впечатление... Фильм из разряда геббельсовской пропаганды. Вопрос не в том, что на чернобыльских хлебах действительно пасутся негодяи, а вопрос в расставленных акцентах да еще в день вшанування ликвидаторов! Такого еще в истории Украины не было. Но почему Андреев не рассказал, что почти все его наместники в областях отсудили побольше рядовых ликвидаторов и без всяких аппеляций. Этот фильм показывают и по местным каналам.

ЯЛидия посетитель

Сообщения: 56
Откуда: Харьков
Лука19 писал(а):
3217 писал(а):
Да, в такой день нас всех этим фильмом "поздравили"....
Действительно гадкое впечатление... Фильм из разряда геббельсовской пропаганды. Вопрос не в том, что на чернобыльских хлебах действительно пасутся негодяи, а вопрос в расставленных акцентах да еще в день вшанування ликвидаторов! Такого еще в истории Украины не было. Но почему андреев не рассказал, что почти все его наместники в областях отсудили побольше рядовых ликвидаторов и без всяких аппеляций. Этот фильм показывают и по местным каналам.


После просмотра этого фильма хочется помыться. И человек который объявил себя главным Чернобыльцем и комментировал его думает, что ему все позволено?
В год Чернобыля, в День чествования ликвидаторов этот фильм, снятый НТКУ ясно говорит о политике государства.
Предлагаю наши шаги - подскажите как и кому подавать коллективный иск о защите чести и достоинства. О моральном ущербе для всех ликвидаторов. Если реально все, что творил андреев (умышленно с маленькой буквы) правда то давайте судиться и с ним. В этой организации сколько членов? Почему они себя назвали СЧУ. Надо высказать недоверие. давайте напишем каждый от своего имени, города либо первичной организации.
Давайте массово писать в генеральную прокуратуру, ссылаясь на документы, выложенные на формуе. Только обращения доолжны носить массовый, а не единичный характер и поступать со всех регионов Украины. Выработаем форму обращения. Я писать буду обязательно. Они и так уже сформировали устойчивое мнение о нас в СМИ и у населения.
"ЗОНА НЕПРАВДЫ - ЭТО СЧУ"

Интересно, а Дмитрий Исаев видел этот фильм? Не хотите ли прокомментировать? Ваше мнение об андрееве не изменилось?

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
ЯЛидия писал(а):
Интересно, а Дмитрий Исаев видел этот фильм? Не хотите ли прокомментировать? Ваше мнение об андрееве не изменилось?

Так это же он сам !!!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
ЯЛидия писал(а):
как и кому подавать коллективный иск о защите чести и достоинства

К тому, кто снял этот "шедевр" и к тому кто его показал. (одно и то же "лицо")
ЯЛидия писал(а):
снятый НТКУ


Только иск должен быть, мне кажется, не коллективный :yes:
Давайте, вместе подумаем над содержанием иска о моральной компенсации да подадим исков 100-200-300... да в каждом попросим тысяч по 100, а чтобы о нас не говорили как о хапугах, если что то выгорит, денюшки перечислим в детские дома или на что либо подобное. Можно и консультанта привлечь, чья бегущая строка находится на этом сайте.
Moderator

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

dog-fox писал(а):
Только иск должен быть, мне кажется, не коллективный :yes:
Иск можно подать один неколлективный, а уже к нему могут присоедиться на стороне истца третьи лица (не заявляющие собственных требований).
И таких лиц может быть сколько угодно!
-= Пенсионер - это профессия! =-

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
Nickolas писал(а):
Иск можно подать один неколлективный, а уже к нему могут присоедиться на стороне истца третьи лица

:nono:
А как на счет измора? Вот побегает "лицо" в течении года в суд, как на работу, попортит свои нервы, больше не будет выполнять чужие заказы, может быть.
Moderator

Лука19

Президент отметил госнаградами работников суда
КИЕВ. 15 декабря. УНН. Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о награждении государственными наградами Украины по случаю Дня работников суда. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы государства.

Юристы получили награды за весомый личный вклад в развитие правового государства, развитие отечественной судебной системы, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
Лука19 писал(а):
Юристы получили награды за весомый личный вклад в развитие правового государства, развитие отечественной судебной системы, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

:пух: :пух: :пух: Да уж...
Moderator

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Я вот что думаю. Иск это конечно хорошо. НО!... Все они пояснят убедительно. Попробую предугадать действия власть имущих. Показана неправда? Смотрим. Покупают архивные справки? Пожайлуста..При проверке в Н-ской области выявлены столько-то фактов...возбуждены дела и т.д. Далее... Покупают инвалидность?..Да ради бога... При проверке в Н-ской области выявлены столько-то фактов...возбуждены дела... Затем..
Покупают решения судов? Нет проблем... При проверке в Н-ской области выявлены столько-то фактов...возбуждены дела.. Получают заоблачные пенсии и компенсации? Легко...Лес рубят щепки летят...При проверке в Н-ской области выявлены столько-то фактов...возбуждены дела..
Итог. Что в фильме не так сказано? Поздравили чернобыльцев..поздравили.. Но и о проблемах надо не забывать..)))
И тут как раз борец за чернобыльской счастье пан Андреев вместе с ударником банно-прачечного комбината бабой Маней и нарисовались.... Народ мож даже и всплакнул....
p.s. позиция автора поста не совпадает с позицией прохфессионалов от власти.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор