Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсия солдат-срочников

Пенсия солдат-срочников

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
когда подовал доки в пф высказлись типа причем здесь УТСЗН , я говрю как причем они же признают меня лпа и много лет платят пособие , не фига они это они мы это мы

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
когда подовал доки в пф высказлись типа причем здесь УТСЗН , я говрю как причем они же признают меня лпа и много лет платят пособие , не фига они это они мы это мы

Однозначно в прокуратуру! У нас слава богу за копией посылали в УТСЗН( а мы ещё и жалуемся, что у нас плохие).
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Понимаете , у меня же копия с копии ( но первая копия заверенная УТСЗН Донецка )

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
Понимаете , у меня же копия с копии ( но первая копия заверенная УТСЗН Донецка )

Этого достаточно, печати есть! Мы все подавали копии с копий УТСЗН, оригиналы только в архиве и если пришлют с архива, то тоже копию.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Подавай и в прокуратуру заяву и в суд за моральный ущерб, да и пусть между собой разбираются.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Буду бороться , спасибо за поддержку и советы .
С уважеием Иван

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
Буду бороться , спасибо за поддержку и советы .
С уважеием Иван

Ваня, это уже называется беспредел, если нижестоящий госорган непринимает от вышестоящего документы с печатями , гнать их взашей надо с должностей. В прокуратуру и в суд на моральный ущерб(хотя ничего не присудят, но пошерстить могут). С ув. Андрей.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
есть копия справки еще из части о выезде в Чернобыль , датированная 1993 годом ротный высылал, то же заверенная УТСЗН со штампом перерегистрации , ответ даже если бы был оригинал нужно чтобы год был 1986

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
есть копия справки еще из части о выезде в Чернобыль , датированная 1993 годом ротный высылал, то же заверенная УТСЗН со штампом перерегистрации , ответ даже если бы был оригинал нужно чтобы год был 1986

Ваня, ты пойди в УТСЗН и объясни ситуацию, у меня тоже та копия архивной справки, что была в УТСЗН от 1997 года( видно они запрашивали) почему то, но что то они крутят и тянут время.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
МАН писал(а):
Discus писал(а):
есть копия справки еще из части о выезде в Чернобыль , датированная 1993 годом ротный высылал, то же заверенная УТСЗН со штампом перерегистрации , ответ даже если бы был оригинал нужно чтобы год был 1986

Ваня, ты пойди в УТСЗН и объясни ситуацию, у меня тоже та копия архивной справки, что была в УТСЗН от 1997 года( видно они запрашивали) почему то, но что то они крутят и тянут время.


Оригиналы справок с Центральный архив Министерства обороны Украины хранятся в областном УТСЗН.
Нет справки, делай запрос в архив.
Справка выданная с в/ч, равноценная с архивной.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Оригиналы справок с Центральный архив Министерства обороны Украины хранятся в областном УТСЗН.
Нет справки, делай запрос в архив.
Справка выданная с в/ч, равноценная с архивной.

Да что то непонятно,что они крутят, если есть справки с печатями в УТСЗН или это расчет на то, что там уже их удалили?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
МАН писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Оригиналы справок с Центральный архив Министерства обороны Украины хранятся в областном УТСЗН.
Нет справки, делай запрос в архив.
Справка выданная с в/ч, равноценная с архивной.

Да что то непонятно,что они крутят, если есть справки с печатями в УТСЗН или это расчет на то, что там уже их удалили?


В 1997г. была дилемма, какую справку отдать ( на руках была справка с в/ч и с архива). УТСЗН просила ( лучше бы) с архива. Отдал с архива, предварительно отпечатали на ксероксе и заверили печатью и подписью.
Оригиналы все отправили в область.
ПФ принял копию справки заверенную УТСЗН без проблем.
Копии хранятся в УТСЗН по месту жительства.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
ВЛАДИМИР К. писал(а):
МАН писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):

Оригиналы справок с Центральный архив Министерства обороны Украины хранятся в областном УТСЗН.
Нет справки, делай запрос в архив.
Справка выданная с в/ч, равноценная с архивной.

Да что то непонятно,что они крутят, если есть справки с печатями в УТСЗН или это расчет на то, что там уже их удалили?


В 1997г. была дилемма, какую справку отдать ( на руках была справка с в/ч и с архива). УТСЗН просила ( лучше бы) с архива. Отдал с архива, предварительно отпечатали на ксероксе и заверили печатью и подписью.
Оригиналы все отправили в область.
ПФ принял копию справки заверенную УТСЗН без проблем.
Копии хранятся в УТСЗН по месту жительства.

Во всех местных УТСЗН копии( в области оригиналы) и их хватает, это у него в УПФ сильно вумные сидят, и почему усомнились непонятно, это они между собой должны решать, а не ганять человека и создавать проблемы на ровном месте.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 772
Откуда: Донбасс
МАН писал(а):
это у него в УПФ сильно вумные сидят.

Это вряд ли.Скорее всего у них негласное указание сверху по чернобыльцам именно такое отношение,урезать лишние тысячи выплат!!
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Получается мои оригиналы возможно в обл администрации Донецка там и выдавалось удостоверение в принципе , а копии были в районном УТСЗН и отосланы в Симферопольское УТСЗН .
Но я звонил в областное УТСЗН Донецка три месяца назад меня перенаправили в районное , и сказали что они документы не хранят , опять что ли отмазались ?
А в районном Донецка батя ходил , сказали если мы выслали дело -значит у нас ничего не осталось :(

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
МАН писал(а):
Во всех местных УТСЗН копии( в области оригиналы) и их хватает, это у него в УПФ сильно вумные сидят, и почему усомнились непонятно, это они между собой должны решать, а не ганять человека и создавать проблемы на ровном месте.


УТСЗН дал запрос в архив, кто стоял на учёте. Мне ещё в 1992г. УТСЗН дал на руки справку с архива.
Кому пришла полноценная справка, не проблема. А кому то и не пришла вообще ( архивов же до х..а ).
Надо знать,куда делать запрос. :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Куда , я выяснил , вчера разговаривал с пом нач штаба , все доки из части вывозились именно в этот архив ГА МО Украины , Киев ,Мазепы 1 .
Да и сказал , что приказы по строевой части однозначно будут храниться не менее 50 лет .
УТСЗН скорее давал запрос еще в воинскую часть она существовала тогда еще и архив был при ней .

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Discus писал(а):
Куда , я выяснил , вчера разговаривал с пом нач штаба , все доки из части вывозились именно в этот архив ГА МО Украины , Киев ,Мазепы 1 .
Да и сказал , что приказы по строевой части однозначно будут храниться не менее 50 лет .
УТСЗН скорее давал запрос еще в воинскую часть она существовала тогда еще и архив был при ней .


Делай запрос ( письмо с уведомлением) в архив ГА МО Украины , Киев ,Мазепы 1 .

Удачи.Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Сделан три месяца назад , уведомили что получено 9 июля 2013 года , но воз и ныне там .

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Discus писал(а):
Сделан три месяца назад , уведомили что получено 9 июля 2013 года , но воз и ныне там .

Ехать в стольный град Киев, другого выхода не вижу :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Discus посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Simferopol
Поезд в 14-50 , завтра буду общаться с архивом .

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Discus писал(а):
Поезд в 14-50 , завтра буду общаться с архивом .

Удачи!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Borzow писал(а):
МАН писал(а):
это у него в УПФ сильно вумные сидят.

Это вряд ли.Скорее всего у них негласное указание сверху по чернобыльцам именно такое отношение,урезать лишние тысячи выплат!!


Мне по скрету тоже шепнули, вродь пришло распоряжение в ПФ, что б всем пенсионерам платили "по Закону", но в итоге что б получалась минималка ... :evil:

Начинаю верить слухам :sad2:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Viktor3031 писал(а):
Borzow писал(а):
МАН писал(а):
это у него в УПФ сильно вумные сидят.

Это вряд ли.Скорее всего у них негласное указание сверху по чернобыльцам именно такое отношение,урезать лишние тысячи выплат!!


Мне по скрету тоже шепнули, вродь пришло распоряжение в ПФ, что б всем пенсионерам платили "по Закону", но в итоге что б получалась минималка ... :evil:

Начинаю верить слухам :sad2:


В основном касается 1986г., 1987г.
Срочники на минималке, да ещё доказывать выход на пенсию ( 50 , 52, 55 лет).Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):
В основном касается 1986г., 1987г.
Срочники на минималке, да ещё доказывать выход на пенсию ( 50 , 52, 55 лет).Изображение


Прошла инфо, что депутаты из правящей партии "зарезали" принятие законопроекта
по изменению начисления пенсий согласно принципам социальной справедливости.


Речь наверное идет о законопроекте предложенном депутатом Кальченко, или Сех ? Еще не разобрался.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців