Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пример расчета пенсии по Законопроекту №4321

Пример расчета пенсии по Законопроекту №4321

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Viktor3031 писал(а):
Не, мы говорим о зонах при расчете по 4321 , имеет значение в какой зоне был при расчете по 4321 (как предостерегает Эфиоп) :?:


В проекте закона 4321 вносятся изменения в часть 1 ст.54--Это расчёт пенсий инвалидам ЧАЭС 1 категории. Сегодня к 1 категории относятся все у кого инвалидность связана с ЛПА на ЧАЭС. И не имеет значения в какой зоне ты был. А вот когда считают зарплату, то да там учитывается КРАТНОСТЬ, которая в свою очередь зависит от зоны. И не имеет значения где считают.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Виктор, для инвалида 3 гр. такой расчет пенсии еще годится, вот для 2 и 1 гр. будет заметное уменьшение по 8-10 мин. В законопроекте № 4321 не указываются зоны, только формула. Мы с Вами прикинули для 86 и 87 г. Но и Азаров и Андреев говорят про 4 тысячи по 1 группе инвалидности!!! Себе рассчитать не могу - справка о зарплате лежит в ПФ, копию не сделала, увы.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Эфиоп писал(а):
А почему тогда у партизана с окладом 120р. и работавшего в зоне 3 ,зарплата за ЧАЭС 5х120=600р. А у Виктора 700р.? Не задумывались почему так?


Кратность зависит не только от зоны ликвидации, а ещё от года пребывания на ЛПА ЧАЭС.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Эфиоп
У меня уже есть зароботок в ЗО (в котором уже учтена кратность) пропорциональный зоне опасности. Но у Виктора этого нет... Ему предполагается взять минималку( которая была тогда-70р) и умножить на 10…А почему не на 9 ? или на 12 ?
А почему тогда у партизана с окладом 120р. и работавшего в зоне 3 ,зарплата за ЧАЭС 5х120=600р. А у Виктора 700р.? Не задумывались почему так?
:sorry: :?: :?:

Вот для этого и была открыта эта тема, что бы понять, что нам предлагают... Может этот законопроэкт и не будет действовать, но о нем была речь вчера на шоу у Кисилева.
Может просто (как и говорят)- дадут голые цифры - потолок 4 000 грн. для 1 гр. инв. и все. Но интересно было посчитать и по этому 4321 что получается. Оказывается не все гладко и здесь.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Дмитрий Исаев писал(а):
. А вот когда считают зарплату, то да там учитывается КРАТНОСТЬ, которая в свою очередь зависит от зоны. И не имеет значения где считают.


Так Виктору(и другим строчникам) и предполагают взять для расчета зарплату в размере 70р.х10...Но это без учета кратности. Или это не важно,кто и в какой зоне работал?....Но только для срочников? :?:

Сообщение 19-11-2011, 20:04
zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
Дмитрий Исаев писал(а):
Просто для таких как ты разница не большая, а вот для тех у кого нет никакого заработка в зоне--ЕСТЬ.

Из этого следует следующее. В выигрыше окажутся те у кого заработок был выше, у кого на предприятии не уничтожили первичные документы по оплате за работу в "зоне" и работники станции, все остальные идут лесом? И те кто окажется за бортом потом долго и нудно будут доказывать , свою причастность. Это мы проходили при перерегистрации в 1996 году, при начислении пенсии срочникам. У меня товарищ очень долго получал 485 гр , пока не отсудил по ст 54 с вытекающими... Так что в любом случае будут недовольны. Я за выполнения закона 796-12, и не надо гнать " ПУРГУ" Не ведитесь,
Последний раз редактировалось zorro 19-11-2011, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Эфиоп писал(а):
А почему тогда у партизана с окладом 120р. и работавшего в зоне 3 ,зарплата за ЧАЭС 5х120=600р. А у Виктора 700р.? Не задумывались почему так?


Кратность зависит не только от зоны ликвидации, а ещё от года пребывания на ЛПА ЧАЭС.

Володя,немножко не так..

Сообщение 19-11-2011, 20:10
zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
Я так понимаю- здесь на форуме собрались те ,кто уже видел данный проект? Так в чем вопрос? Выкладывайте свое творение, в подробностях обсудим, чтобы всем было понятно, и либо поддержим, либо отклоним, ведь кабмин "работает" с общественностью!
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
zorro писал(а):
Я так понимаю- здесь на форуме собрались те ,кто уже видел данный проект? Так в чем вопрос? Выкладывайте свое творение, в подробностях обсудим, чтобы всем было понятно, и либо поддержим, либо отклоним, ведь кабмин "работает" с общественностью!


Но ведь никто не знает в каком виде и что будет принято... А законопроект который мы обсуждаем был долгое время на сайте ВРУ...Так что никаких тайн и авторы не здесь... :mrgreen:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
zorro писал(а):
Я так понимаю- здесь на форуме собрались те ,кто уже видел данный проект? Так в чем вопрос? Выкладывайте свое творение, в подробностях обсудим, чтобы всем было понятно, и либо поддержим, либо отклоним, ведь кабмин "работает" с общественностью!


4321 від 25.09.2009


КабМин здесь не при чем, услышали вчера от Андреева, что хотят предложить этот законопроэкт, (но это все вилами по воде писано), просто каждый примеряет его по себе, что бы быть в курсе.
Тогда он был снят с рассмотрения.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ст. 54 з/п №4321 – коли розмір пенсії, обчислений із заробітку, визначеного відповідно до цієї частини статті, менший ніж розмір пенсії до перерахунку, пенсія виплачується в раніше встановленому розмірі;


Розмір пенсії до перерахунку - имеется в виду до суда или всё-таки после? Думаю, что до... иначе, никто бы и кашу не заваривал...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Сообщение 19-11-2011, 21:26
zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
Goldfish писал(а):
имеется в виду до суда

Конечно до суда. В моем случае , за ноябрь даже не получил того , что до суда :cry: Отвечают, что до начислят. Ждемс!
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Районный ПФ и городской ответили, что никаких дочислений не будет - это Ваша пенсия и все. Может что-то изменилось?

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ir писал(а):
Районный ПФ и городской ответили, что никаких дочислений не будет - это Ваша пенсия и все. Может что-то изменилось?

Нам говорили о двух ведомостях, потом затихли. Ждем письменный ответ...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
zorro писал(а):
Конечно до суда. В моем случае , за ноябрь даже не получил того , что до суда :cry: Отвечают, что доначислят. Ждемс!

А где тогда логика? Зачем тогда вообще этот пункт? По-любому, с увеличением коэффициента размер пенсии не должен получиться меньше, чем сейчас по п.1 ст.54.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Goldfish писал(а):
zorro писал(а):
Конечно до суда. В моем случае , за ноябрь даже не получил того , что до суда :cry: Отвечают, что доначислят. Ждемс!

А где тогда логика? Зачем тогда вообще этот пункт? По-любому, с увеличением коэффициента размер пенсии не должен получиться меньше, чем сейчас по п.1 ст.54.

Я так понимаю, что пенсии возвратили всем в исходное положение сейчас, т. е.- у кого какая была начислена до суда, тому такую и выплачивают. А 4321 пока не действует и по нему ничего не начисляют, я еще раз говорю, что законопроэкт № 4321 заинтересовал ради любопытства, когда вчера на шоу у Кисилева Андреев озвучил его . Может с него что то и возьмут потом, (когда будут менять наш Закон) правители, может создана группа им и занимается- этого мы не знаем. Просто прикидаем какой он из себя, этот законопроэкт.

Сообщение 19-11-2011, 22:33
zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
Goldfish писал(а):
А где тогда логика?

Да я тоже нихера не пойму? Я наверно начитался всякого, теперь вообще непойму кто есть кто Но я за ст 54 ,6-8-10 минималок всемсогласно закону, и дело с концом. Кто против пусть пишет отказ. А то начинает Андреев там слюни пускать мол денег нет. Пусть не 3.14 здит.
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

Сообщение 19-11-2011, 22:38
zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
Viktor3031 писал(а):
может создана группа им и занимается- этого мы не знаем

Да вроди и есть группа да толку мало. Сегодня было собрание, гаваривали люди бывшие в Киеве на днях. Никто ничем не занимается. Все это замыливание глаз, тянут время. И еще из источника инфа. К 29 11 в силовых структурах провели работу, при команде"ФАС" сомневающиеся пусть пишут рапорт. О срочниках пока разговоров не было. Думайте господа!
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
zorro писал(а):
Viktor3031 писал(а):
может создана группа им и занимается- этого мы не знаем

Да вроди и есть группа да толку мало. Сегодня было собрание, гаваривали люди бывшие в Киеве на днях. Никто ничем не занимается. Все это замыливание глаз, тянут время. И еще из источника инфа. К 29 11 в силовых структурах провели работу, при команде"ФАС" сомневающиеся пусть пишут рапорт. О срочниках пока разговоров не было. Думайте господа!

Власть давно готовится к такому варианту, усиливает МВД и увеличивает финансирование, в том числе закупку спецсредств!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
За ноябрь я и мои знакомые получили меньше, чем до суда. В октябре городской ПФ отозвал ведомости, по суду начисленные за предыдущее время. Там было начислено где-то по 43-48 тыс. каждому. Никаких 100 - 700 тыс. не было, возврат за 6 месяцев - решения суда ПИ, и апеляционного. Я не против изменений 796-12, но не менее 6-8-10 минималок. Пусть введут формулу новую, будет меньше, пусть доплачивают до минималок.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
А что нам споют 14 декабря?

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ir писал(а):
А что нам споют 14 декабря?

Ну как что? Что Родина помнит своих героев. Что условия жизни ликвидаторов неуклонно улучшаются, пенсии растут (вон, инвалидам 1 группы аж до 4 тысяч собираются "повысить"! Или всё же понизить?..)
Положат под памятник венок... Ну в общем, по давно написанному сценарию...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Лука19

Viktor3031 писал(а):
....понимаю, что пенсии возвратили всем в исходное положение сейчас, т. е.- у кого какая была начислена до суда, тому такую и выплачивают. А 4321 пока не действует и по нему ничего не начисляют, я еще раз говорю, что законопроэкт № 4321 заинтересовал ради любопытства, когда вчера на шоу у Кисилева Андреев озвучил его . Может с него что то и возьмут потом, (когда будут менять наш Закон) правители, может создана группа им и занимается- этого мы не знаем. Просто прикидаем какой он из себя, этот законопроэкт.


Андреев давно носится с этим проектом. Смысл таков, что чем больше был оклад и кратность - тем больше пенсия. Я думаю, учитывая слова Азарова про уравниловку, что его никто принимать не будет. Так, как размеры пенсий по этому закону будут выше, чем по Азарову. Для примера подсчет пенсии по проекту с окладом в 170 руб дает пенсию более 5 тыс грн.
Скорее всего Азаров называл цифры для 1986 г (4 - 3.5 - 3 тыс.) , а остальные будут меньше. Вот это реально то, что можно получить. А тот проект будет долго и долго предметом обсуждения и политики.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Дмитрий Исаев писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Дмитрий Исаев
подскажите пожалуйста формулу расчета пенсии по этому проэкту для солдат-срочников, которые служили срочную и заработок у них был 30 руб. в 1987 году.
Вы раньше говорили мне об этом расчете, но я так и не довел дело до логического конца. Разъясните пожалуйста, хочу знать- как получится у меня и таких как я.
Это наверное сейчас будет злободневно.


Для начала,цитирую " В части третьей статьи 59 слова" Из пятикратного размера минимальной заработной платы" заменить словами "из десятикратного размера минимальной заработной платы". А теперь СЧИТАЙТЕ. Я точно знаю, что по 86 году , когда срелняя была 179 рублей, а минимальная 70 коэф. получался 3,9, а это очень не плохая цифра.
Дмитрий, но ведь срочникам еще в 1986г. уже была предусмотрена повышенная оплата труда в зависимости от зоны опасности…Зачем связываться с минималкой? Можно же так, как и неработающим партизанам?
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 1986 г. № 1031-рс

Москва, Кремль

1. Распространить:
а) на военнослужащих, начальствующий и рядовой состав органов внутренних дел, занятых на работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, порядок и размеры повышенной оплаты труда, предусмотренные распоряжением Совета Министров СССР от 17 мая 1986 г. № 964-рс. При этом денежное содержание в повышенных размерах выплачивать исходя из должностных окладов, а лицам офицерского и начальствующего состава, прапорщикам и мичманам также из окладов по воинскому или специальному званию.
Военнослужащим срочной службы денежное содержание, выплачиваемое в повышенных размерах, должно быть не менее 100 рублей в месяц при пребывании в III зоне опасности, 75 рублей - во II зоне и 50 рублей - в I зоне опасности. Конкретные размеры указанных выплат определяются решением председателя Правительственной комиссии по ликвидации аварии;
б) на военнообязанных, призванных на сборы и непосредственно занятых на работах по ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции:
Порядок оплаты труда и выплаты единовременного вознаграждения по месту постоянной работы, предусмотренный для рабочих и служащих, выполняющих такие работы. При этом военнообязанным, которые к моменту призыва на сборы временно не работали, заработная плата выплачивается, исходя из должностного оклада в размере 100 рублей в месяц, с применением установленных коэффициентов к заработной плате за работу в зоне указанной станции, и единовременное вознаграждение - исходя из этого же оклада.
2. Минфину СССР и Госбанку СССР выделить необходимые средства на указанные в настоящем распоряжении цели.

Председатель Совета Министров СССР

Н. РЫЖКОВ

http://www.chernobyl86.ru/spisok/zakon/1986/1031pc.htm
:?:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Лука19 писал(а):
Для примера подсчет пенсии по проекту с окладом в 170 руб дает пенсию более 5 тыс грн.

Скорее всего Азаров называл цифры для 1986 г (4 - 3.5 - 3 тыс.) , а остальные будут меньше. Вот это реально то, что можно получить. А тот проект будет долго и долго предметом обсуждения и политики.


Применят для расчёта пенсии среднюю зарплату по стране за 2006год (928грн.), на более можно не расчитывать.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців