Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 18-03-2011, 17:26
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Смотрел в реестре апел. админ. судов (детей войни) . Решение 1-й инстанции :декабрь 2010г. ,рассмотрена апеляция -февраль 2011 г. : Зобов*язати виплатити за 2007,8,9 и2010г.г. КАК подкопирку (пачками)! А ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ ТОРМОЗ ? :?:

Сообщение 18-03-2011, 18:43

Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
У Вас на сайте дохера воды , лишней воды и мое мнение очень даже...

Сообщение 18-03-2011, 20:28
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

dog-fox писал(а):
Модератору: перенисите сюда все "мисли вслух", если можно.

Форумный софт не содержит средств для административного переноса сообщений из одной темы в другую тему.
Поэтому, пожалуйста, самостоятельно, например копипастом (Copy&Past).
Я, конечно, тоже могу переносить, но как цитаты (другие переносы вряд ли корректны).
Естественно, оригиналы нужно будет удалять, так же самостоятельно, либо сообщать мне по ЛС (тему и дату-время сообщения; естественно просить удалять корректно только свои сообщения; то же касается и переносов).

PS. Общепринято для обращения к модератору использовать личную почту (ЛС).
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 20-03-2011, 20:51
lion Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 34
Откуда: Киев
О жизни.
А пробовал ли кто-нибудь воспользоваться льготами ст. 20 Закона 796-12. Например п.10 "позачергове забезпечення жилою площею" или п.20 "відведення місцевими Радами земельних ділянок для індивідуального житлового будівництва"?

Сообщение 21-03-2011, 14:36

Сообщения: 3
Смотрю на Японию и сердце кровью обливается. Вспоминаю свою командировку в Чернобыль. Мне было 18 лет. Я не герой, вообще не понимаю зачем нужна была машинистка в штабе ГО Укаины, исходя из той ерунды которую мне давали печатать. Но эти 9 суток (меня отправили домой по требованию медиков) - изуродовали мою жизнь. Я сознательно не создавала семью и не рожала детей (в этой стране, при любой власти, это дурость). С нашей медициной я знакома настолько хорошо, что мне ее уже хватит по горло, поэтому уже 3й год не хожу к рвачам(это не ошибка) вообще - помру из без их "помощи". А от "заботы" государства мне тошно! Тигипко особый привет! По его новому пенсионному кодексу (если введут 25 лет стажа вместо 15 для получения минимальной пенсии, а у меня больше нет и по здоровью на работу меня не берут), то я буду умирать с голоду! Сейчас выживаем с мамой и младшим братом, который тоже не хочет "размножаться" и улучшать демографию по Януковичу, что будет дальше одному Богу известно! Граждане не рискуйте собой и своими близкими, если вы не живете в Японии!!! Это крик души, я все равно понимаю, что люди все равно будут защищать родную землю и свой дом! Но не ждите, милости от властьприрдержащих! Чем ближе к годовщине, тем более тошно на душе! Как подумаю, о том, что опять нам будут рассказывать как они о нас переживают и заботятся... Ладно! на себя мне уже наплевать! Больных детей, которых гноят в жутких условиях и с родных только деньги тянут, жалко! Лучше-бы те деньги, чтот будут тратить на пиар, отдали-бы на Охмадит! И свои компенсации на оздоровление (это парламантарии) тоже туда же отдали! Вот это былобы конкретно! Бог мой! Опять мечтаю!...

Сообщение 21-03-2011, 15:03
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Смотрел в реестре апел. админ. судов (детей войни) . Решение 1-й инстанции :декабрь 2010г. ,рассмотрена апеляция -февраль 2011 г. : Зобов*язати виплатити за 2007,8,9 и2010г.г. КАК подкопирку (пачками)! А ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ ТОРМОЗ ? :?:
А что Вы хотели :?: У должностных лиц каждого суда 1-й инстанции не менее сотни близких родственников - детей войны.
Умножьте на количество районных судов...
Соответственное ускорение отправки их апеляций :mda:

Сообщение 21-03-2011, 15:16
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Кстати о Японии . А сколько -это 100 милизивертов , в пересчеты на рентгены ? :unknown:

Сообщение 21-03-2011, 16:42
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Кстати о Японии . А сколько -это 100 милизивертов , в пересчеты на рентгены ? :unknown:

~ 10(десять)

Сообщение 21-03-2011, 17:04
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
голубятник писал(а):
Кстати о Японии . А сколько -это 100 милизивертов , в пересчеты на рентгены ? :unknown:


Приблизительно 0,1 Р. Лопухнулся я, прав Ликвидатор... :oops:
Последний раз редактировалось Эфиоп 21-03-2011, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 21-03-2011, 17:47
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
1 зиверт равен 104 рентгенам, 100 милиЗивертов/час - это 10,4 Р/час.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 21-03-2011, 17:49
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Эти 100 МИЛИЗИВЕРТОВ говорят получили ликвидаторы за один день, По ихним меркам годовая норма. Всетаки Японцы.

Сообщение 21-03-2011, 17:52
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Это очень много,у меня макс.-5,5 р. было.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 21-03-2011, 18:26
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
МАН писал(а):
Это очень много,у меня макс.-5,5 р. было.

Ну Вам записали 5,5 Р. потому, что на то время, еще не действовал суточный норматив-2 Р. … А то бы "зафиксировали" 1,5Р.-1,9Р…

Сообщение 21-03-2011, 18:59
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Эфиоп писал(а):
МАН писал(а):
Это очень много,у меня макс.-5,5 р. было.

Ну Вам записали 5,5 Р. потому, что на то время, еще не действовал суточный норматив-2 Р. … А то бы "зафиксировали" 1,5Р.-1,9Р…
Накрыше (осень-зима 1986г.) от 7 до 15 рентген , за 40 -50) секунд, А В НАРЯДЕ ПИСАЛИ один день-одинвыезд.Я в нарядах смотрел (в своей роте БСО ) один день -13,8 ,другой 10,1 (примерно), На третий день готовили документы на увольнения из батальона спец. обработки. Там дорожка для (прохода) обозначалась красными флажками.За флажками от 750 до 2000 рентген.

Сообщение 21-03-2011, 19:17
Николай86 посетитель

Сообщения: 55
Пасхалис Елена
.... із смертю кожноі людини малію і я, бо Я Єдиний з усім людством ,і тому ніколи не питай , по кому подзвін- він по ТОБІ) ХАМІНГУЄЛЬ. Тому треба жити далі , за себе і во імя тих хто вддав своі життя щоб ми жили на цій ЗЕМЛІ :hi:

Сообщение 21-03-2011, 19:32
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
голубятник писал(а):
Эфиоп писал(а):
МАН писал(а):
Это очень много,у меня макс.-5,5 р. было.

Ну Вам записали 5,5 Р. потому, что на то время, еще не действовал суточный норматив-2 Р. … А то бы "зафиксировали" 1,5Р.-1,9Р…
Накрыше (осень-зима 1986г.) от 7 до 15 рентген , за 40 -50) секунд, А В НАРЯДЕ ПИСАЛИ один день-одинвыезд.Я в нарядах смотрел (в своей роте БСО ) один день -13,8 ,другой 10,1 (примерно), На третий день готовили документы на увольнения из батальона спец. обработки. Там дорожка для (прохода) обозначалась красными флажками.За флажками от 750 до 2000 рентген.
Это потому, что суточную дозу с 19.09.86г . (только для работающих на кровле) увеличили в 10 раз… А вот те кто работал на кровле ДО ТОГО КАК,- суточная была 2Р. К стати, работы на крыше 3 блока начались в августе…
4.1 Оперативная группировка МО СССР, ее составные части и их предназначение

Особая зона
…»18 сентября 1986 г. в Чернобыль прибыла комиссия Министерства обороны СССР для решения вопроса о привлечении военнослужащих к работам по очистке кровли третьего энергоблока от высокоактивных материалов. Комиссия первоначально высказывалась против участия военнослужающих в проведении этой чрезвычайно опасной операции. Однако в связи с невозможностью применения роботов и привлечения гражданских специалистов решением Правительственной комиссии от 19 сентября 1986 г. проведение операции было возложено на войска. На заседании комиссии Министерства обороны генерал-майор Н. Д. Тараканов обратился к главному гигиенисту Министерства обороны, входившему в состав комиссии, с просьбой разрешить для военнослужащих при работе на крыше дозу одноразового облучения в 20 бэр. Главный гигиенист Министерства обороны, учитывая опыт А. А. Салеева, получившего дозу 6 бэр за 1 минуту 13 секунд, принял решение разрешить..»
http://www.iss.niiit.ru/book-7/glav-4-1.htm
:mrgreen: Так вот у тех, кто работал до того,как суточную увеличили до 20 бэр, - в "активе имеется"от 5 до 10 ходок на крышу в 86г... :mda:

Сообщение 21-03-2011, 20:25
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ДА уж эти роботы (которых поснимали с крыши) ЯПОНСКИЕ . Поснимали с криши поставили возле саркофага и любовались ,как они фонят (жолтенького цвета со всякими лопаточками)вообщем безполезные красавцы. Видать по этому японци роботов во франции заказали.

Сообщение 22-03-2011, 14:10

Сообщения: 3
Спасибо Николаю 86! С Божией помощью только и живем все! Я пессимистка только насчет тех, кто нами правит. Это жалкие по сути люди. Мне всегда было легче отдать, чем взять. Не понимаю тех, кто пытается дорваться до кормушки и гребти, гребти, гребти... Вот их Бог обидел! А у меня ,к сачастью, есть близкие и друзья, а также руки и фантазия, благодаря которым я всех обшиваю, украшаю, пишу картины, делаю кукол и многое другое - дарю окружающим счастье! Зарабатывать на этом не умею, но мне так классно, когда мои работы приносят радость! Я же мечтательница - неисправимая!

Сообщение 22-03-2011, 15:56
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
А вот интересно у кого доза облучения была больше 25 рентген (документально подтвержденные) неужели оплата в 10-и кратном . :?: У НАС , в части ченералы орали на нас , типа у кого из л. состава будет больше 25 головы поотрываю.Мол другая оплата? :unknown:

Сообщение 22-03-2011, 17:23
Дед Пыхто Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 62
Откуда: Kharkov, Ukraine
у кого доза облучения была больше 25 рентген (документально подтвержденные) неужели оплата в 10-и кратном
Нет, ничего такого не выплачивалось, а головы грозились отрывать за ПЕРЕОБЛУЧЕНИЕ личного состава. Кому не понятно - за убийство

Сообщение 22-03-2011, 17:41
Дед Пыхто Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 62
Откуда: Kharkov, Ukraine
К стати, работы на крыше 3 блока начались в августе…

Кстати, ответственно заявляю: в июле 86-го работали на крыше 3-го блока 7 смен по 7 минут каждая. И мы не были первыми...

Сообщение 22-03-2011, 18:54
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Дед Пыхто писал(а):
К стати, работы на крыше 3 блока начались в августе…

Кстати, ответственно заявляю: в июле 86-го работали на крыше 3-го блока 7 смен по 7 минут каждая. И мы не были первыми...

Возможно Вы и правы… Просто я точно знаю, что в районе вент.трубы работы на кровле начались ДО меня,а я первый день отработал 27.08.86г. (по справке архива МО,на мое имя) Но в то же время, более ранних документов, чем цитируемый ниже,- я не нашел…Поэтому и пишу за август,так как другими данными не владею... Скиньте документы о более ранних работах на крыше. Можно в личку.
Документ №60
Из Чернобыля Секретно
Москва, КГБ СССР
Киев, КГБ УССР
Об обстановке на Чернобыльской АЭС
…»Радиационная обстановка в районе АЭС существенно не изменилась. Уро-
вень радиации над энергоблоком НР 4 на высоте 200 м составляет 37 р/час,
на территории АЭС от 7 мр/час до 5,6 р/час. По периметру пруда-охладите-
ля на местности от 4 до 580 мр/час. В г. Чернобыле уровень радиации 4,6–
5,0 мр/час, в г . Припяти от 15 до 60 мр/час. По-прежнему наиболее острой остается проблема дезактивации кровель 3 и 4 энергоблоков и площадок вентиляционной трубы, на которых находятся
высокоактивные осколки топлива и графитовой кладки. По заданию Прави-
тельственной комиссии дирекцией ЧАЭС и представителями Минсредмаша
разработан комплекс мероприятий, реализация которых с применением робо-
то-технических средств и гидромониторов должна позволить за 3–4 дня вы-
полнить эту работу. В настоящее время идет подготовка к данной операции…»

Оперативная обстановка в зоне Чернобыльской АЭС нами контролируется.
Начальник 5 отдела Начальник 1 Управления
6 Управления КГБ СССР КГБ УССР
полковник Поделякин В.А. полковник Макаров Л.А.
17.08.86 г.


http://www.sbu.gov.ua/sbu/doccatalog/document?id=42249

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/pu ... t_id=53043

Сообщение 22-03-2011, 23:44

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Бывший пожарный
Вы недовольны этим сайтом, где форумчате дают компетентную помощь в судебных вопросах. А чем же Вам Вислый помог, хотя Вы пели ему диферамбы. Так он в благодарность Вам слил заведомо лживую информацию, а почему не поняли? Да что бы Вы бегом побежали к его адвокатам за баснословно платные услуги. Боб дал Вам должное разъяснение о размере пенсии инвал. 2 группы 1 категории, за что Выслый его и облил грязью.
Я тоже Вислого не одобрила за лже информацию как по Вашему вопросу, так и по моему.
Так почему же Вы с матерными словами говорите об этом сайте - обращайтесь к Вислому негодяю.

Сообщение 24-03-2011, 09:04
koks активист

Сообщения: 1078
Мужики! В августе 86 г. 2 раза был в командировке в химполках от Белорусского и Ленинградского ВО. На руках оригиналы командировочных, в кот. есть штамп:
Ф.И.О. исполнял служебные обязанности в войсковой части_______ и ему надлежит выплатить по месту штатной службы денежное содержание за период______ в размерах и порядке, предусмотренных директивой МО СССР от 8 мая 1986 г.
Командир в/ч______
Начальник финансовой службы______
Кто- то знает что- либо об этой директиве?

Сообщение 24-03-2011, 09:39
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
koks писал(а):
Мужики! В августе 86 г. 2 раза был в командировке в химполках от Белорусского и Ленинградского ВО. На руках оригиналы командировочных, в кот. есть штамп:
Ф.И.О. исполнял служебные обязанности в войсковой части_______ и ему надлежит выплатить по месту штатной службы денежное содержание за период______ в размерах и порядке, предусмотренных директивой МО СССР от 8 мая 1986 г.
Командир в/ч______
Начальник финансовой службы______
Кто- то знает что- либо об этой директиве?
Выписка из директивы Командующего войсками Киевского Округа ц-035 от 11.о5. 1986г. О денежном и материальном обеспечении личного состава войск округа за период выполнения служебных обязанностей в зоне ЧАЭС. УСТРАИВАЕТ?

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор