Список форумов Пенсії та види пенсій Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей Пенсии работников МЧС

Пенсии работников МЧС

Пенсії за Законом № 2262-XII
TON прохожий

Сообщения: 1
Откуда: Харьков
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ Прошу Вас дать мне разьяснения. Я работал в МЧС Украины на должности пожарного,сержант службы гражданской защиты, контрактник .Стаж работы 20 лет 25 дней.Работал в обьектовой пожарной части по охране закртых обьектов.Уволен 23.09.09 по состоянию здоровья(заключение военно-врачебной комиссии "ограничено пригоден к воинской службе").При увольнении со службы в бухгалтерии был составлен денежный аттестат в котором указывается: 1)-оклад за специальное звание(сержант)-45гр., 2)-должностной оклад-540гр.(постановление КМУ от 07.11.07г.номер 1294)почему именно эта сумма хотя вилка 530-565гр.от чего она зависит?, 3)-процентная надбавка за выслугу лет (35 процентов)-204,75ГР., 4)-надбавка за выполнение особо важных заданий(35 процентов)-276,41гр., 5-премия(10 процентов)-54гр.,почему именно 10прочентов? , 6)-надбавка за особые условия службы с повышенным риском для жизни(50 процентов)-292,50гр.по обьяснению бухгалтера насчитано 25 процентов на основании постановления КМУ от 07.11.07г.номер 1294.,почему?
При этом прибавили сумму за отработанные мною 25 дней свыше 20 лет.Выходное пособие составило 12664гр.10 коп.
Вопросы на которые не могу получить ответ:
1) почему взят оклад именно 540гр.хотя по постановлению КМУ от 07.11.07г.номер 1294 вилка 530-565гр. в городских частях нашего гарнизона оклад выше моего
2)почему надбавка за особые условия службы с повышенным риском для жизни(50 процентов) а насчитывают 25 процентов ,ссылаясь на то же постановление КМУ
3)если у Вас есть возможность ,то пожалуйста пересчитайте мне выходное пособие и пенсию.На какую пенсию я могу рассчитывать?
4)мою просьбу сделать копию денежного аттестата откланили,ссылаясь на чей-то приказ(дали только переписать и то не всё) насколько они правы?
5)могу ли я расчитывать на доплату 5 процентов к пенсии в связи с уходом по состоянию здоровья(рапорт я писал что хочу уволиться по состоянию здоровья)
Это вопросы, которе возникают приначислении пенсии бухгалтерией главного управления МЧС.
Далее складвается следующая ситуация.Когда я работал,то к выше указанным надбавкам при расчёте зар.платы должны были добавиться доплаты за работу в ночное время 35 процентов от должностного оклада,а выплачивали только 10 процентов.,вообще не платили за работу в изолирующих противогазах,надбавка за особые условия службы с повышенным риском для жизни выплачивалась только 35 процентов,а не 50 как положено.Не выплачивалась материальная помощь на оздоровление.Пайковое довольствие отсутствовало.Вещевое довольствие тоже.Учитывая всё выше перечисленное,как я могу выбить эти долги.Какие действия я должен предпринять(писать запросы и т.д.)на чьё имя и в какой форме?Могу ли я на этом основании требовать перерасчёта пенсии?
И ещё подскажите какой срок давности для такого рода дел.
Прошу Вас извинить меня за такое большое количество вопросов,но получить исчерпывающий ответ на них нет возможности т.к. харьковские юр.фирмы не хотят связываться с вопросами пенсионного обеспечения, тем более ,если вопрос касается МЧС или МВД.
Зараннее благодарен.Если у кого возникнет желание пообщаться он-лайн пожалуйста сообщите мне.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

TON писал(а):
почему взят оклад именно 540гр

Устанавливается в указанных пределах на усмотрение Вашего руководства

насчитывают 25 процентов ,ссылаясь на то же постановление КМУ

Пост. 1294 писал(а):
7. До упорядкування додаткових видів грошового забезпечення, визначених згідно з додатками 25-28, їх виплата провадиться в межах затвердженого фонду грошового забезпечення в обсязі до 50 відсотків установленого згідно із зазначеними додатками розміру, крім щомісячних виплат військовослужбовцям, особам рядового і начальницького складу льотного та наземного складу авіації, плаваючого складу, військовослужбовцям, особам рядового і начальницького складу, які виконують водолазні роботи, проходять службу в аеромобільних військах та частинах спеціального призначення, та виплати одноразової винагороди військовослужбовцям, особам рядового і начальницького складу, які знешкоджують вибухові предмети.


На какую пенсию я могу рассчитывать?

Для расчета нужно знать среднемесячные суммы надбавки за ОУС и премии за период январь 2008 - август 2009.

могу ли я расчитывать на доплату 5 процентов к пенсии в связи с уходом по состоянию здоровья

Это зависит от формулировки в приказе на увольнение - "уволить в запас" или "уволить в отставку". Если в отставку - будет 5%.

Могу ли я на этом основании требовать перерасчёта пенсии?

Только если выпишут новый аттестат и справку о довольствии


Вернуться в Пенсії військовослужбовцям і членам їх сімей