Список форумов Минуле Минулі теми График выплаты пенсий

График выплаты пенсий

Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
С 2009 г установлена следующая очередность выплаты пенсий:
— инвалиды войны;
— участники боевых действий;
— члены семей погибших военно-служащих;
— получатели пенсий в связи с потерей кормильца и инвалиды;
— неработающие пенсионеры по возрасту;
— работающие пенсионеры.

Я отношусь к неработающим пенсионерам по возрасту и мне перечисляют пенсию на банковскую карточку 23 - 24 числа. А когда же перечисляют работающим пенсионерам? Ведь все пенсии должны быть выплачены с 4 по 25 число.
Существует ли официальный график выплат по вышеприведённым категориям пенсионеров?
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 22-02-2011, 12:45
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

По состоянию на начало 2009 года Вы тоже не работали? Распределение по датам происходило на тот момент и в дальнейшем глобально не пересматривалось. "Официального графика" - не существует.

Сообщение 22-02-2011, 17:03
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Макар писал(а):
Я отношусь к неработающим пенсионерам по возрасту и мне перечисляют пенсию на банковскую карточку 23 - 24 числа. А когда же перечисляют работающим пенсионерам? Ведь все пенсии должны быть выплачены с 4 по 25 число.

Я отношусь к работающим пенсионерам и пенсию получаю 8-го, а жена - к неработающим, пенсия у нее 10-го.
с надеждой на лучшее

Сообщение 22-02-2011, 18:32
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
~Jhellico писал(а):
По состоянию на начало 2009 года Вы тоже не работали?

В начале года работал, потом Центр занятости. Пенсия назначена с октября 2009 г.
Я понял, что дата кем-то назначается произвольно, как захотят?
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 22-02-2011, 20:56
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Перед началом 2009 года было проведено автоматическое распределение пенсионеров по датам выплаты в зависимости от категорий (и равномерности распределения сумм по дням месяца). Вы, как работающий, попали на 23 число, а потом так и остались.

Сообщение 23-02-2011, 12:47
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
~Jhellico писал(а):
Вы, как работающий, попали на 23 число, а потом так и остались.

Наверное не должно было так и остаться... Может написать заявление о переносе дня выплаты в связи изменением моего статуса в соответствии с таким-то постановлением. Посоветуйте пожалуйста.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 23-02-2011, 12:51
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Напишите обязательно - думаю, должны поменять

Сообщение 23-02-2011, 14:08
ViktorZ посетитель

Сообщения: 39
Откуда: АР Крым
~Jhellico писал(а):
Напишите обязательно - думаю, должны поменять

В феврале я уволился и при оформлении изменения статуса (копия трудовой книжки и заявление) попросил (устно) изменить срок выплаты пенсии как неработающему. Отказано. Инспектор сказала, что сроки выплаты установлены раз и навсегда. Я не стал сопротивляться. Для меня это не столь важно.

Сообщение 24-02-2011, 08:45
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Несмотря на упорные поиски в течении двух дней. не могу найти нормативный документ которым ввели этот "поденний календарний графік виплати пенсій". Одни заявления Денисовой. что для блага людей, в частности листонош "Пенсійний фонд розробив график". Если кто видел этот документ, пожалуйста подскажите.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 24-02-2011, 10:42
Leonid Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 44
Откуда: Нетішин

Сообщение 24-02-2011, 16:51
Макар Аватара пользователя
участник

Сообщения: 189
Откуда: Днепропетровск
Спасибо, но к сожалению это газетные новости, а мне надо постановление Кабмина, решение ВР или хоть письмо ПФ, то-есть то что называется НПА - нормативно-правовой акт.
Если память Вам стала изменять, это не страшно, главное, чтобы она не ушла к другому.

Сообщение 24-02-2011, 17:30
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Макар писал(а):
а мне надо постановление Кабмина, решение ВР или хоть письмо ПФ

Максимум что существует - письмо. Я видел только описание категорий распределения


Вернуться в Минулі теми

cron